Главная » 2013 » Апрель » 10 » Подводная обсерватория
12:24
Подводная обсерватория



Эйлат , не даром называют волшебным местом отдыха для всей семьи. И волшебство его не только в открытых и очаровательных улыбках его жителей, но и в бескрайнем великолепии природы, в невообразимом ярком разнообразии красок в этом самом настоящем оазисе в пустыне, где в горах, на воде и да же под водой вы столкнетесь с самыми сакральными тайнами матушки земли.




В 1974 году , по инициативе известного ученного Мориса Кахана , был открыт парк " Подводная обсерватория" . Это огромная территория, на настоящем природном коралловом рифе, отведенная для подводного музея морских обитателей.
Здесь, можно не только понаблюдать за очень редкими, хищными и красивыми рыбами Красного моря, но и увидеть своими глазами как аквалангисты кормят акул и других хищных рыб.

  
В Подводной обсерватории в Эйлате находится огромный аквариум, который вмещает в себя 360 тысяч литров воды. Аквариум представляет собой точную копию кораллового дна Красного моря, у посетителей создается впечатление, будто они сами находитесь на глубине Красного моря. В аквариуме представлена богатая коралловая колония и около 400 видов рыб: травоядные, рыбы-хищники (мурена), пестрые рыбы, обитатели кораллов, рыбы, живущие в открытом море. Каждые пять часов в аквариуме меняют воду. Огромным интересом у детей и взрослых , пользуется огромный бассейн с морскими черепахами. Он не просто находится под открытым небом , но и кажется что можешь потрогать рукой панцирь этих огромных земноводных.



В океанариуме есть подводная обсерватория, войдя в которую и спустившись на глубину 6 метров вы сможете почувствовать себя настоящим водолазом и увидеть жизнь на морском дне Красного моря.
В подводной обсерватории находится 35 аквариумов с редкими обитателями морской жизни.
В каждом аквариуме разные кораллы, с которыми могут ужиться определенные виды морских жителей.



В океанариуме вас покажут 5D фильм об обитателях морского дна . Проголодались? замечательные кафешки не дадут остаться голодными ни вам ни вашим детям !

Заинтересовались ?

 Звоните 0542045884 !!!
Категория: Полезное | Просмотров: 692 | Добавил: Витраж | Теги: обсерватория, Эйлат, подводная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: